Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 13:12

Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Информатика
17:04
Информатика

Утверждаю:

Директор

МБОУ « Верх-Суетская СОШ»

_________________Василенко С.П.

 

 

Памятка по использованию ресурсов сети Интернет

1.      Пользователь обязан выполнять все требования ответственного лица.

2.      За одним рабочим местом должно находиться не более двух пользователей.

3.      Каждому пользователю, при наличии технической возможности, предоставляется персональная папка, в общей папке «Материалы Интернет», предназначенная для хранения личных файлов общим объемом не более 5 Мб. , а также возможность работы с почтовым ящиком для отправки и получения электронной почты. При возникновении проблем необходимо обратится к ответственному лицу.

4.      Пользователю разрешается переписывать полученную информацию на личные носители. Носители предварительно проверяются на наличие вирусов. Запрещается любое копирование с дискет на жесткие диски.

5.      Разрешается использовать оборудование только для работы с информационными ресурсами и электронной почтой и только в образовательных целях или для осуществления научных изысканий,  выполнения проектов. Любое использование оборудования в коммерческих целях запрещено.

6.      Запрещена передача информации внешним пользователям информации, представляющую коммерческую или государственную тайну, распространять информацию, порочащую честь и достоинство граждан. Правовые отношения регулируются Законом «Об информации/информатизации и защите информации», Законом «О государственной тайне» / Законом «Об авторском праве и смежных правах», статьями Конституции об охране личной тайны, статьями Гражданского кодекса и статьями Уголовного кодекса о преступлениях в сфере компьютерной информации.

7.      Пользователю запрещено вносить какие – либо изменения в программное обеспечение, установленное как на рабочей станции, так и на сервере, а также производить запись на жесткий диск рабочей станции.

8.      Запрещается работать с объемными ресурсами (video, audio, chat, игры и др.) без согласования с ответственным лицом.

9.      Запрещается доступ к сайтам, содержащим информацию сомнительного содержания и противоречащую общепринятой этике.

10.  Пользователь обязан сохранять оборудование в целости и сохранности.

При  нанесении любого ущерба(порча имущества, вывод оборудования из рабочего состояния) пользователь несет материальную ответственность. За административное нарушение, не влекущее за собой порчу имущества и вывод оборудования из рабочего состояния пользователь получает первое предупреждение и лишается права пользования Интернет сроком на 1 месяц. При повторном административном нарушении  - пользователь лишается доступа в Интернет.

При возникновении технических проблем пользователь обязан поставить в известность ответственного лица.

Просмотров: 391 | Добавил: FISIKLIRIK13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz